Владимирский Сайт о Деньгах. Курсы валют, аналитика, статистика.




Новости

Какими должны быть пожарные стенды?

Опубликовано: 01 апреля 2022
Какими должны быть пожарные стенды?

В России действуют строгие регламенты противопожарного режима. Если в зданиях отсутствуют внутренний водопровод для ликвидации огня или системы тушения очага возгорания, необходимо искать альтернативные меры предосторожности. В их роли выступают металлические щиты, навешиваемые на стену.

Это специальные конструкции, которые содержат предметы первой необходимости для тушения пожара. Существует несколько типов пожарных щитов. И каждый из них предназначается для определенного вида объекта. Все зависит от площади территории, типа строения (открытый или закрытый).

Есть определенные правила места установки щитов. Так пожарные стенды нельзя размещать под прямыми солнечными лучами. Доступ к ним обязательно должен быть открытым и доступным. Комплектация должна регулярно проверяться, как и срок годности и состояние некоторых элементов. Например, баллон огнетушителя.

Что входит в щит? Стенд для борьбы с огнем может отличаться по комплектации. Например, в базовом наборе присутствуют огнетушители, лом, багор, ведро, емкость для хранения воды, а также лопата совковая и штыковая. В расширенных противопожарных стендах могут быть ящик с песком, вилы, рукав, покрывала и пр.






Деньги на карте Владимира




Новое на сайте

Все новостиВаша новость на FIN33

реклама на сайте

Комментарии