Владимирский Сайт о Деньгах. Курсы валют, аналитика, статистика.




Новости

Интерес россиян к вкладам вырос в 14 раз

Опубликовано: 09 марта 2022
Интерес россиян к вкладам вырос в 14 раз
Финансовый маркетплейс «Выберу.ру» рассказал, чем сейчас интересуются пользователи на сайте. На фоне последних событий люди ищут информацию о санкциях против РФ, способах сберечь деньги и будущем ипотеки. А популярность вкладов Сбербанка выросла в 23 раза. 

Аналитики «Выберу.ру» отметили трехкратный рост трафика на сайт www.vbr.ru c конца февраля. 2 марта количество уникальных пользователей, интересующихся финансами, достигло отметки 550 тысяч в день.

На волне последних внешнеполитических событий, в период с 24 февраля по 4 марта вырос интерес россиян к вкладам. Объем трафика в раздел «Вклады» на «Выберу.ру» вырос в 14 раз — около 600 000 просмотров в сутки. Также наблюдается рост в разделе «Ипотека», на пике он был популярнее в 2 раза. Несмотря на обвал акций российских компаний, интерес к инвестициям пока сохраняется на прежнем уровне.

Наиболее популярные поисковые запросы на сайте (с вариациями):
- санкции против РФ;
- вклады сбербанка для физических лиц на сегодня;
- курс евро на сегодня.

Пик запросов, связанных с санкциями, пришелся на 25 февраля, сейчас они имеют нисходящую динамику на сайте. Растет количество запросов, связанными вкладами для физлиц, в том числе «краткосрочные вклады», «вклады с высоким процентом», «ставки по вкладам». Вклады Сбербанка люди стали искать чаще примерно в 23 раза.

Также зафиксирован активный рост информационного трафика. Посетители сайта ищут больше экспертной информации о санкциях, сбережениях на банковских счетах и будущем ипотеки. Самым популярным материалом стала статья на тему санкций, введенных против России. Ее посмотрели более 300 000 раз.

Топ-5 самых читаемых статей на «Выберу.ру»:
- Какие санкции уже ввели против России? Полный список на 2 марта
- «Набег на банки». Пора ли снимать деньги со счетов и вкладов?
- Сбербанк и ВТБ попали под санкции. Что будет с деньгами россиян на счетах?
- Что будет с деньгами на счетах? Банки во время обострения военного конфликта
- Ипотеки больше нет. Что делать заёмщикам, когда ключевая ставка 20%?

«В это непростое время мы наблюдаем всплеск интереса россиян к финансовым вопросам. Люди стараются разобраться, что происходит на рынке, и найти способы сохранить сбережения. Одним из наиболее оптимальных вариантов для этого являются краткосрочные вклады, ставки по которым сегодня доходят до 25%. Несмотря на сохраняющийся интерес к инвестициям, мы рекомендуем проявлять осторожность в этом вопросе: сегодня растет число мошеннических схем под видом работающих инвестиций», — рекомендует Юлия Деньгина, директор по продукту «Выберу.ру». 





Деньги на карте Владимира




Новое на сайте

Все новостиВаша новость на FIN33

реклама на сайте

Комментарии