Владимирский Сайт о Деньгах. Курсы валют, аналитика, статистика.




Новости

Протокол пожарных испытаний

Опубликовано: 09 июня 2020
Протокол пожарных испытаний
В последнее время так стали складываться обстоятельства, что пожары перестали быть редкостью. И дело не всегда в безалаберности людей. Просто сейчас при строительстве и ремонтах используется много синтетических материалов, которые легковоспламеняемые. Они красивы, доступны по стоимости, но могут потом сыграть злую шутку: достаточно того, чтобы «коротнула» проводка и не отключился счетчик, чтобы помещение вспыхнуло буквально как спичка. Поэтому обеспечение пожарной безопасности – это то, чему необходимо уделять повышенное внимание.

Для того, чтобы избегать и предотвратить возникновение пожара, необходимо периодически проводить специальные испытания, и подготавливать протокол пожарных испытаний протокол. Их главная цель – выявить несоответствия заявленных качеств по отношению к повышенным температурам, или даже открытому огню.

Есть особый регламент, по которому проводятся эти тесты. Он включает в себя:
  • проверку продуктов, выпускаемых сериями;
  • тестирование товара, производимого в определенных, ограниченных, количествах.
И аналогично этому выдаются сертификаты: для серийной продукции, и для единичного товара.
Испытания проводятся в лабораториях, а также собирается дополнительная информация и собственные доказательства проверяющих.

Примечание: на основании лишь только утверждений производителя сертификаты выдаются очень редко. Например, это невозможно осуществить при проверке стройматериалов, отделочных материалов, применяемых в местах общего пользования (ж/д транспорт, метро), и некоторым другим.




Деньги на карте Владимира




Новое на сайте

Все новостиВаша новость на FIN33

реклама на сайте

Комментарии