Владимирский Сайт о Деньгах. Курсы валют, аналитика, статистика.




Новости

Как оформить ипотеку используя материнский капитал

Опубликовано: 29 мая 2019
Как оформить ипотеку используя материнский капитал

Материнский капитал – это помощь от государства, которая выделяется семьям, чтобы они имели возможность приобрести для себя жилье. И важно понимать, что материнский капитал можно использовать только в двух случаях: для покупки готовой недвижимости или строительства. Однако, как показала практика и время, такой выплаты не хватает на покупку, даже если она выделена на несколько детей. Поэтому многие нашли решения и начали брать ипотеки под такой капитал.

Как оформить ипотеку с применением материнского капитала

Большинство банков сейчас охотно выдают долгосрочные кредиты под залог недвижимости таким способом. Но, важно помнить, что ипотека с использованием материнского капитала выдается только при соблюдении определенных условий, и самое главное – если банки будут готовы ее выдать. Использовать материнский капитал во время ипотеки можно в любой момент, к примеру, ее можно внести в качестве первого платежа или погасить долг, который остался. Но, если речь идет о погашении долга, и его сумма меньше, чем составляет сама ипотека, разница не возвращается.

Как получить ипотеку

Многие люди ошибочно считают, что, если у них есть материнский капитал, проблем с оформлением не возникнет. Это совсем не так, ведь как показывает время и многолетний опыт работы банков, наличии выплаты от государства никак не упрощают получение ипотеки. Поэтому каждый, кто ее оформляет, должен соответствовать следующим требованиям:

  1. Доход, который позволит погашать долг ипотеки каждый месяц.
  2. Стаж официального трудоустройства не должен быть меньше трех лет.
  3. Не должно быть никаких ограничений и плохой кредитной истории. В противном случае банк не сможет дать долгосрочный кредит.

Поэтому наличии материнского капитала не является панацеей, а это должен понимать каждый человек. И самое главное – необходимо еще найти банк, который будет готов предоставить услуги в этом сегменте. И если плохая история или доход не высокий, могут возникать определенные трудности в поиске комфортных условий для получения ипотеки.

Банк "Левобережный" предоставляет полный комплекс финансовых услуг для частных лиц и коммерческих организаций, владельцев малого, среднего и крупного бизнеса в Барнауле и других городах СФО.






Деньги на карте Владимира




Новое на сайте

Все новостиВаша новость на FIN33

реклама на сайте

Комментарии