Владимирский Сайт о Деньгах. Курсы валют, аналитика, статистика.




Новости

Как правильно подобрать автозапчасти?

Опубликовано: 07 декабря 2017
Как правильно подобрать автозапчасти?Вопрос о запчастях периодически встает перед каждым автолюбителем. Всегда приходиться выбирать запчасти исходя из стоимости и качества.

Достоинством оригинальных запчастей является их полная идентичность тем, которые нуждаются в замене. Это дает гарантию на качественный ремонт и безаварийную работу. Они имеют собственный номер и маркировку, что позволяет подобрать правильно деталь для замены. Необходимость использовать только оригинальные автозапчасти стоит перед владельцем машины, находящейся на гарантии. В случае невыполнения этого пункта, ему может быть отказано в гарантийном ремонте. Недостатком считается их высокая стоимость.

Использование аналоговых запчастей обойдется значительно дешевле. Однако при этом автовладелец рискует получить деталь, изготовленную с нарушением технологии и несоответствующую оригинальной. Последующий ремонт в таком случае может перекрыть все предыдущие расходы.

Завод, который занимается сборкой автомобиля, комплектующие к нему не производит. Для этого одновременно с запуском новой серии размещается заказ на заводе, специализирующемся на изготовлении различных запчастей. Условием получения такого заказа является высочайшее качество, сроки выполнения. Предприятие получает технические условия, на основании которых и работает производство, выпуская уникальные запчасти. Упаковка готовых изделий осуществляется в коробки, на которых нанесен логотип концерна, выпускающего машины. Таких предприятий может быть несколько, главное, чтобы был обеспечен рынок автозапчастей.

Если запчасти выпускает предприятие, не имеющее договора с заводом-изготовителем, то такие детали называют посторонними. В таком случае возможна или покупка технологии или разработка собственной детали. Обязательным является ее сертификация. Аналоговая запчасть может иметь свои особенности и отличаться от оригинальной.

И еще один вид запчастей – от упаковщика. Особенностью таких деталей является то, что под маркой известного бренда может предлагаться деталь неизвестного производителя. Разобраться с тем, кто изготовил такую деталь очень сложно. Потребитель в таком случае рискует получить за большие деньги некачественный товар. Выходом в такой ситуации является покупка запчастей в специализированных магазинах, имеющих сертификат качества на представленный товар.




Деньги на карте Владимира




Новое на сайте

Все новостиВаша новость на FIN33

реклама на сайте

Комментарии
САПЕМ-ИНВЕСТ вот тут.