Владимирский Сайт о Деньгах. Курсы валют, аналитика, статистика.




Глоссарий

Форекс объем – анализ и значение

Опубликовано: 19 мая 2015
Форекс объем – анализ и значение

Понятие "объемы торговли на forex" обладает огромным значением при анализе состояний рынка и прогнозов последующего движения трендов. Этот показатель переплетается тесно с понятием перекупить и перепродать, он прямо характеризует уровни спроса на конкретные виды валют. А, спрос относится к одному из стимулирующих факторов колебания цен валютной пары.

Анализ объема заключенных сделок предоставляет возможность нам состояние рынка в целом, кто в этот момент на бирже господствует – медведи или быки, и в каком из направлений совершается наибольшее число сделок.

При рассмотрении показателей объемов торговли на форекс, необходимо отметить такие закономерности.

1. Повышение спроса, при восходящих трендах, и объемов торговли соответственно, свидетельствует о заинтересованности в покупке этой валюты по действующему курсу. И значит, данная динамика сохранится, скорее всего, еще какое-то время, цена этой валютной пары продолжит расти. В такое время господствуют быки на рынке, они цену инструмента поднимают вверх.

2. Понижение объема при восхождении тренда говорит, что рынок входит в состояние перекупки, данная цена не устраивает уже покупателей и скоро возможно произойдет разворот тренда. В данный момент медленно растет число предложений для продажи, однако объем сделок находится пока на низком уровне.

3. Увеличение объема при нисходящих трендах свидетельствует о подтверждении действующей тенденции и возможном продолжении её. Причём нужно следить очень внимательно и при возможности анализировать число заявок на покупку и продажу, поскольку превышение числа ордеров для покупки над числом ордеров для продажи влечет развороты тренда даже при малых объемах торговли.

4. Понижение объемов при нисходящих трендах – говорит о стабилизациях курса валютной пары и возможности скорого разворота движения цен в обратном направлении.

5. Пик объемов торговли свидетельствует обычно о быстрой смене тенденций, а резкое увеличение, говорит чаще всего о продолжениях тренда в динамичном максимальном темпе.

6. Анализируя исторические данные – можно оценить ситуации на рынке форекс с нестандартной стороны, например, если во время обеденных перерывов обычно наблюдают огромный спад объема торговли, а сейчас этого не происходит, это говорит лишь в пользу действующего тренда. Происходит продолжение заключения сделок трейдерами по этому курсу, поскольку, по их мнению, он, довольно выгоден.

7. При анализе объемов, не забывайте, ни в коем случае, о влияниях на рынок форекс фундаментальных факторов, поскольку, не смотря на повышения числа заключаемых сделок, весомые новости с отрицательным влиянием сразу может повлечь разворот тренда.

На ниже приведенном рисунке идеально видно влияние повышения объемов совершаемых сделок на курс валютной пары, не зависимо от направлений тренда.

В реальной торговле нужно учитывать, что этот показатель главным ориентиром для входов в рынок не должен быть, а лишь может быть применен как фильтр сигналов от иных надежных более источников.

К примеру – опубликованы новые значения индексов безработицы в США, наметились позитивные тенденции, однако, несмотря на данную новость, объем торгов не пошел вверх, это означает, что это событие особого влияния не оказало на рынок и довольно осторожно следует подходить к открытию сделок.

Для анализа рекомендуем пользоваться индикатором объема, при этом вы сможете отследить всю динамику изменения рынка.






Деньги на карте Владимира




Новое на сайте

Все новостиВаша новость на FIN33

реклама на сайте

Комментарии