Владимирский Сайт о Деньгах. Курсы валют, аналитика, статистика.




Новости

ТОП-7 экономических новостей за прошедшую неделю

Опубликовано: 18 мая 2015
ТОП-7 экономических новостей за прошедшую неделюНачалась новая неделя, вспомним главные экономические новости прошлой недели - какие налоги во Владимирской области, какого качества бензин на местных заправках, когда пройдет областной экономический форум, и как происходит борьба с мошенниками в регионе.

Налоговая нагрузка на предпринимателей Владимирской области, выше чем в соседних регионах

Правление регионального отделения «Опоры России» требует встречу с губернатором Владимирской области. Причиной встречи являются чрезмерные налоги, которые приходится платить предпринимателям.
Как утверждает уполномоченный по правам предпринимателей, Александр Корбушин, бизнесмены Владимирской области, платят налогов в 2,5 раза больше чем бизнесмены из Ивановской области и в 2 раза больше, чем коммерсанты из Рязани. Таким образом, владимирские предприниматели не могут составить конкуренции соседям, и проигрывают рынки.
На встречи с губернатором планируется требовать принятия законов и поправок к законам, которые снизят налоговое бремя.

Судебные тяжбы вокруг «Владимирпассажиртранс»

«Межрегиональная лизинговая компании» во второй раз подряд подала в суд на «Владимирпассажиртранс». Суть претензии проста – владимирская компания не платит за приобретенные автобусы. В настоящее время сумма задолженности превысила 16 миллионов рублей и продолжает расти.
Параллельно проводятся переговоры с губернатором Владимирской области, Светланой Орловой, дабы она вмешалась в конфликт, и заставила владимирского перевозчика своевременного платить по долгам.

Бензиновая война во Владимирской области

Как известно, качество бензина и дизельного топлива на заправках области, находится на очень низком уровне. Нередко даже на фирменных заправках ТНК и Лукойл продают низкокачественный бензин.
Губернатор региона, Светлана Орлова, неоднократно обращала внимания на эту ситуацию, и по ее команде проводились рейды по проверке топлива на автозаправочных станциях.
Совсем недавно, на имя Светланы Орловой, было направлено открытое письмо от директора компании «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт» с предложением начать совместную борьбу с контрафактным топливом.

Экономический форум по импортозамещению пройдет во Владимирской области

Экономический форум «Владимирская область – территориальный центр замещения» пройдет во Владимире, с 29 по 30 мая. На форуме будет представлена разработана концепция собственной программы замещения импорта.
Всего планируется провести полноценное пленарное заседание, подписать целый ряд соглашений между правительством региона и инвесторами региона, а также провести 14 круглых столов, по поиску новых партнеров.
Участниками форума станут представители более чем 140 ведущих предприятий владимирского региона и соседних областей.

Бизнес-инкубатор по-Владимирски

Федеральная организация «Центр Предпринимательства» планирует открыть во Владимире школу бизнеса, в которой будут подготавливать коммерсантов по новой методике.
Об этом стало известно во время переговоров руководителя «Центра предпринимательства» Евгения Лёвкина с владимирскими чиновниками.
Большую заинтересованность в школе бизнеса выказал Владимирский техникум экономики и права, а вот ВлГУ занял неопределенную позицию.
Особую ценность школе бизнеса придает тот факт, что обучать начинающих коммерсантов будут вовсе не обычные преподаватели, а самые настоящие бизнесмены, которые добились значительных успехов в области коммерции.

Мошенничество в особо крупных размерах

Начались судебные заседания по уголовному делу, которое было заведено на директора «МРГ-Инвест» Александра Филимонова, и его первого заместителя, Валентину Сбитневу. «Сладкой парочке» грозит тюремное заключение до десяти лет, и суммарный штраф около миллиона рублей.
Руководители «МРГ-Ивенст» нанесли финансовые потери 40 компаниям в размере 120 миллионов рублей. Как установило следствие, большую часть этой сумму удалось вывести на офшоры, и вернуть их в страну достаточно проблематично.
Сотрудники прокуратуры надеются, что мошенники получат требуемый срок, и выплатят указанный судом штраф.

Слухи о закрытии ночного клуба «MONICABELLUCCI» так и остались слухами

На сайте судебных приставов появилась информация, что на все имущество ночного клуба «MONICABELLUCCI» наложен арест. Случилось это из-за того, что руководство ночного клуба задолжало компании, поставляющей алкоголь почти 700 тысяч рублей.
Однако, как пояснили владельцы ночного клуба, все обстоит не так. Клуб «MONICABELLUCCI» продолжит свою работу, долг нижегородской алкогольной компании уменьшен до 200 тысяч, а подобный спор, отнюдь не редкость в деловых отношениях.




Деньги на карте Владимира




Новое на сайте

Все новостиВаша новость на FIN33

реклама на сайте

Комментарии