Владимирский Сайт о Деньгах. Курсы валют, аналитика, статистика.




Новости

Промсвязьбанк представляет новую версию корпоративного сайта и мобильный банк

Опубликовано: 12 декабря 2012
Промсвязьбанк представляет новую версию корпоративного сайта и мобильный банкВ рамках реализациидолгосрочной стратегии по достижению позициисамого клиентоориентированного и самогоинновационного банка Промсвязьбанк представляетновый корпоративный сайт и многофункциональный мобильный банк длярозничных клиентов PSB-Mobile.

В основу нового сайтаи мобильного банка легла новая для российскогорынка концепция User Experience Design: команда дизайнеровизучает потребности пользователей, воссоздаетмодель их поведения и только после этогоприступает к визуализации.

Партнером по дизайнунового сайта банка стала финская компанияFjord, которая предложила нешаблонные решениязадач c учетом последних тенденций европейскогодизайна. Техническую начинку сайта предоставиладатская компания-разработчик систем управленияweb-контентом Sitecore, признанная одним из лидеровсреди продвинутых технических платформ.
     
На новом сайте внедрено сразу несколько сервисов, уникальныхдля российского банковского сектора. Навигациявыстроена исходя не только из предлагаемыхпродуктов, что традиционно для банковскихсайтов, но и с учетом потребностей клиентов.Например, разные финансовые сервисы объединеныв такие разделы как «банк на каждый день»,«спокойствие для вас и вашей семьи» и т.д.,что упрощает поиск информации для клиентов,еще находящихся на этапе выбора нужнойим финансовой услуги.

Еще одним значимымизменением в навигации стала персонализацияконтента под предпочтения пользователя.Технологическая платформа сайта позволяетучитывать поведение каждого клиента идемонстрировать ему, в первую очередь,ту информацию, к которой он проявлял интерес.

Более того, найтилюбое отделение банка стало гораздо удобнее– доступна новая интерактивная карта офисовбанка, также при выборе постоянного городапроживания клиент будет просматриватьновости региона и информацию о проводимыхакциях в общих новостях на главной страницесайта.

Со стартовой страницысайта банка, как и прежде, можно будет легкозайти в интернет-банки для физических июридических лиц PSB-Retail и PSB-Online, дизайн которыхпозже будет переработан в соответствиис новой стилистикой. Также прямо с сайтаможно сделать бесплатный онлайн-звонокв службу технической поддержки – сервискомпании Zingaya был внедрен год назад и оказалсяочень популярным среди клиентов, находящихсяза пределами России.

«Перед нами стояланепростая задача – сделать удобный, красивыйи яркий сайт сразу для нескольких клиентскихгрупп – от физических лиц до институциональныхинвесторов и сохранить при этом идентичностьдизайна и единую коммуникационную платформу,– прокомментировала директор по маркетингуПромсвязьбанка Евгения Ленская. – Крометого, сайт банка будет максимально технологичным,чтобы помочь клиентам рассчитывать и отправлятьзаявки на кредиты, выбирать наиболее подходящиеуслуги и общаться со службой поддержкионлайн».

Следующими этапамипосле запуска сайта станут запуск видеочатас оператором контакт-центра, а также технологииresponsive design, позволяющей эффективно работатьс сайтом с любого мобильного устройства.Технологическая платформа самостоятельнораспознает тип мобильного устройства иподстраивает под него дизайн.

Также с 28 ноября частнымклиентам доступен для скачивания новый мобильный банк PSB-Mobile, который будетполноценной версией интернет-банка PSB-Retailдля смартфонов под управлением iOS и Android.PSB-Mobile позволит клиентам проверять состояниесвоих счетов и карт, осуществлять моментальныеплатежи и денежные переводы, создаватьшаблоны платежей, погашать кредит и многоедругое.

Простой и удобныйинтерфейс дает возможность клиенту настроитьприложение персонально под себя для максимальнойкомфортности: располагать иконки по своемуусмотрению, присваивать счетам, картам,кредитам и шаблонам любые названия и изображения.

Официальная версияPSB-Mobile доступна для скачивания на сайтебанка, а также в AppStore и GooglePlay.




Деньги на карте Владимира




Новое на сайте

Все новостиВаша новость на FIN33

реклама на сайте

Комментарии
SEO продвижение сайтов в топ 10