Владимирский Сайт о Деньгах. Курсы валют, аналитика, статистика.




Новости

Прибыль Национального банка «ТРАСТ»

Опубликовано: 18 декабря 2009
Прибыль Национального банка «ТРАСТ»Прибыль Национального банка «ТРАСТ» до налогообложения (по РСБУ) за 10 месяцев текущего года составила 919,7 млн. рублей. Это на 876,5 млн. рублей больше прибыли, полученной Банком за аналогичный период 2008 года. Собственный капитал НБ «ТРАСТ» вырос на 3,6 млрд. рублей и по состоянию на 1 ноября 2009 года превысил 17 млрд. рублей. Основными источниками прибыли стали результаты активного продвижения кредитных программ Банка за указанный период и доход от ценных бумаг (ОФЗ).

Напомним, что НБ «ТРАСТ» с июня 2009 года одним из первых российских банков возобновил кредитование физических и юридических лиц на докризисном уровне. В результате доля кредитов физлицам и предприятиям МСБ выросла к настоящему моменту до 51.1% в общем кредитном портфеле «ТРАСТа», а позитивные результаты работы Банка по данному направлению отмечены в ряде рейтингов.

По словам генерального директора рейтингового агентства «Рус-Рейтинг» Ричарда Хейнсворта, агентство «Рус-Рейтинг» анализирует состояние Национального Банка «Траст» около 5 лет. В 2009 году Банк успешно реализовал свою бизнес-стратегию, что привело к росту основных экономических и финансовых показателей и позволяет агентству подтверждать прогноз рейтинга Банка на уровне «Стабильный» в условиях кризиса.

Председатель правления НБ «ТРАСТ» Надия Черкасова отметила, что успешные бизнес-результаты позволили «ТРАСТу» дифференцировать источники пассивов и в срок погасить внешние заимствования Банка (евробонды) на 150 млн. долларов США. Кроме того, НБ «ТРАСТ» более чем в два раза в течение года сократил долю кредитов ЦБ РФ (без обеспечения) в пассивах с 18,835 млрд. рублей в начале года до 9 млрд. на данный момент.





Деньги на карте Владимира




Новое на сайте

Все новостиВаша новость на FIN33

реклама на сайте

Комментарии