Владимирский Сайт о Деньгах. Курсы валют, аналитика, статистика.




Новости

Средняя стоимость ж/д билетов по направлению Москва — Владимир выросла на 15%

Опубликовано: 23 марта 2021
Средняя стоимость ж/д билетов по направлению Москва — Владимир выросла на 15%
Аналитики выяснили, как изменились цены на ж/д билеты по России на март – апрель в сравнении с тем же периодом «докоронавирусного» 2019 года. Средний чек за ж/д билет по России в марте — апреле составляет 2 054 рубля за билет в одну сторону. В 2019 году средний чек за этот период был 1 827 рублей, то есть средний чек подрос на 12,4%.

Среди топ-20 самых популярных ж/д направлений средний чек заметно подрос на маршрутах Москва — Иваново (+35%), Москва — Рязань (+16%), Москва — Тула (+15%), Москва — Владимир (+15%) и Санкт-Петербург — Псков (+72%).

Что касается топ-3 направлений, то средний чек по маршруту Москва — Санкт-Петербург увеличился на 3%, а по маршрутам Москва — Нижний Новгород и Москва — Казань — сократился на 4-6%.

С отправлением из Москвы больше всего увеличились средние чеки по ж/д билетам в Ивановскую область: Шую (+47%) и столицу региона Иваново (+35%), а также в Мурманскую область (+34% и 37% по средним чекам в Апатиты и Мурманск соответственно). Замыкает пятерку самых подорожавших направлений с выездом из Москвы Ковров (+29%).





Деньги на карте Владимира




Новое на сайте

Все новостиВаша новость на FIN33

реклама на сайте

Комментарии