Владимирский Сайт о Деньгах. Курсы валют, аналитика, статистика.




Новости

Кому можно продать старый аккумулятор

Опубликовано: 29 июля 2019
Кому можно продать старый аккумулятор
Многие автомобилисты уверены в том, что старые аккумуляторы обязательно необходимо сдавать тем, кто готов заплатить за это деньги. Почему бы и нет? Старый аккумулятор работать не хочет, машина не едет и есть возможность продать старый АКБ и получить пусть не большие, но деньги.

На самом деле такое решение более чем верно, так как, по сути, старый аккумулятор имеет в своей конструкции свинец и может выделять токсичные вещества, которые опасны как для человека, так и для окружающей среды. Стоит отметить, что продавая старые АКБ, нет возможности тем же токсичным веществам загрязнять окружающую природу. Тем более что приемщиков сегодня довольно много. Некоторые и вовсе предлагают самостоятельный вывоз подобных изделий, например https://priemakb24.ru/vyvoz-staryh-akkumulyatorov/.

Но у многих рано или поздно возникает вопрос, зачем приобретать старые АКБ и платить за это тем компаниям, которые производят скупку. На самом деле суть в том, что покупая старые аккумуляторные батареи, скупщики получают самое важное – свинец. Причем они его в дальнейшем перепродают более объемным компаниям. Те являются оптовыми скупщиками и уже потом направляют весь свинец на переработку и на изготовления нового аккумулятора.





Деньги на карте Владимира




Новое на сайте

Все новостиВаша новость на FIN33

реклама на сайте

Комментарии