Владимирский Сайт о Деньгах. Курсы валют, аналитика, статистика.




Новости

Обменный сервис криптовалюты: что это?

Опубликовано: 29 октября 2018
Обменный сервис криптовалюты: что это?

Подавляющее большинство транзакций криптовалюты осуществляется на специализированных торговых площадках – криптобиржах. Но вследствие многих факторов активно набирают популярность другие сервисы – обменники. Стоит ли их принимать во внимание, когда вы хотите получить BTC или другие альткоины?

Современные обменные сервисы делятся на два типа:

  • Онлайн. Здесь любой желающий может продать или купить криптовалюту в соответствии с актуальным курсом.
  • Оффлайн. Новый тип сервиса, позволяющий покупать или продавать цифровые деньги за фиат. Пользователь оформляет заявку через сайт и отправляется в отделение, когда деньги будут на месте.

Почему многие уходят с бирж и все чаще отдают предпочтение обменникам? Дело в простоте, удобстве и максимальной скорости обработки транзакций. Пользователь может мгновенно обменивать между собой альткоины, покупать цифровую валюту за средства с электронных платежных систем и делать многое другое. На бирже нужно ждать, пока другой трейдер согласится на сделку.

Дополнительное и крайне важное для многих преимущество обменного сервиса – доступность. Принцип работы обменника предельно упрощен, что позволяет использовать его достоинства всем желающим.

Недостаток, по факту, всего один – комиссия за услуги, а также не всегда соответствующие рыночным курсы обмена. Ведущие площадки всегда ориентируются на актуальную ситуацию, предлагают много приятных бонусов и скидок новичкам, а также постоянным пользователям. Дополнительные привилегии можно зарабатывать с помощью партнерских программ.

Принцип работы обменника

Как воспользоваться услугами обменного сервиса, и сможет ли новичок справиться с этой задачей? Конвертировать деньги проще простого. В крайнем случае, вы всегда можете обратиться за профессиональной помощью специалиста техподдержки.

Давайте рассмотрим все этапы процедуры обмена:

  • Если вы покупаете криптовалюту, предварительно нужно создать кошелек для ее получения.
  • Зайдите на сайт выбранного обменного сервиса. Мы настоятельно рекомендуем зарегистрироваться, чтобы в дальнейшем пользоваться различными бонусами и привилегиями.
  • Указываете нужное направление обмена (обычно это делается с помощью двух соседствующих окон на главной странице).
  • Нажимаете «Обменять» и следуете дальнейшим инструкциям.

Обратите внимание: прежде чем обратиться к конкретной площадке, советуем убедиться в ее надежности. Постарайтесь найти правдивые отзывы других пользователей. Вас должен насторожить факт того, что контора работает на рынке меньше года.

криптовалюта

Важно, чтобы сервис имел прямую интеграцию с популярными платежными системами, что позволит ускорить процесс обработки заявок и осуществления транзакций. Большие валютные резервы – лучший показатель благонадежности конторы.

Если вы хотите, чтобы ваша заявка была обработана в любое время суток и в кратчайшие сроки, ищите автоматизированные площадки. Такие обменные сервисы работают полностью за счет программного обеспечения. Стабильность его работы обеспечивается службой поддержки. Ручные и полуавтоматические обменники в меру специфики своей работы заставят вас ждать, поскольку имеет место человеческий фактор. Да и курс обмена там зачастую менее выгодный для пользователя.

Если вам нужен надежный и проверенный обменник с хорошей репутацией – воспользуйтесь мониторинговыми площадками. Это лучший способ быстро подобрать оптимальный вариант в соответствии с вашими потребностями, пожеланиями и приоритетами.






Деньги на карте Владимира




Новое на сайте

Все новостиВаша новость на FIN33

реклама на сайте

Комментарии