Владимирский Сайт о Деньгах. Курсы валют, аналитика, статистика.




Новости

5 причин выбрать оцилиндрованное бревно для строительства дачи

Опубликовано: 20 апреля 2015
5 причин выбрать оцилиндрованное бревно для строительства дачи

В отрасли малоэтажного загородного строительства дома из оцилиндрованных бревен становятся все популярнее. Дача – это место для отдыха от надоевшей городской суеты, поэтому важен, в первую очередь, комфорт.

Перед началом постройки загородного дома владельцы выбирают основной материал, из которого будут возведены стены. Рассмотрим 5 причин в пользу оцилиндрованных бревен.

Экономия

По сравнению с постройками из традиционных материалов (камня, блоков, кирпича) дача из оцилиндрованного бревна – максимально экономный вариант. В чем финансовая выгода? Основные пункты:

  •   облегченный фундамент

Так как общий вес конструкции из бревен меньше, чем, например, из ракушняка или гипсоблоков, то фундамент делают облегченным. Подойдет вариант ленточно-свайного или плитного мелкозаглубленного.

  • Нет необходимости во внутренней и внешней отделке

Отделка фасада и внутренних помещений – одна из самых финансово затратных статей расходов при постройке любого дома. Наружное утепление, штукатурка, армирование, покраска и т.д. – все это отсутствует в смете для возведения дачной постройки из оцилиндрованных бревен.

  • Не нужно периодически делать косметический ремонт

Те же обои рекомендуется переклеивать каждые 3 года, потолки нужно красить каждый год, плюс мелкий ремонт штукатурки как снаружи, так и внутри – все это для обычных каменных или блочных домов. Владельцы бревенчатых дач ничего этого не делают.

Тепло

Качественное бревно обладает уникальными свойствами аккумулировать тепло. Причем дерево сам по себе «теплый» материал, вы можете в этом убедиться сами: положите ладонь сначала на каменную или бетонную поверхность, а потом на деревянную. Разница ощутимая.

В зимнее время года любой дом нужно отапливать. В противовес другим стройматериалам оцилиндрованное бревно накапливает и удерживает внутри помещений нагретый воздух в разы лучше. Соответственно, владельцы будут тратить меньше денег на любой вид отопления. А значит – опять выгода.

Теплопроводность материалов:

  • пенобетон (диаметр 700 мм, теплопроводность 0,18 Вт/(м*К))
  • кирпич силикатный (диаметр 600, теплопроводность 0,8)
  • кирпич глиняный (600 - 0,56)
  • ж/б плиты (300 - 1,69)
  • оцилиндрованное бревно (200 - 0,18)

Как видно, самый низкий показатель теплопроводности при минимальном диаметре имеет бревно.

Эстетика

Бревенчатые дома выглядят настолько уютно, что сразу воображение рисует образ тихого семейного очага, пышных пирогов, большой и дружной семьи. Внешний вид такой дачи сразу несет в себе позитивный посыл, а эстетика – это, в первую очередь, положительные эмоции.

Экологичность

Дача – обычно загородный дом. А это означает чистый воздух, не загрязненный выхлопными газами и продуктами «жизнедеятельности» города. На даче хочется дышать полной грудью, в этом смысле деревянный дом идеален для проживания.

Какой смысл приезжать из городской «кирпично-бетонной» квартиры отдохнуть в такой же бетонной «коробке», но только поближе к природе? Ответ очевиден: бревенчатый экологически чистый загородный коттедж – лучший выбор.

Долговечность

Если строительство дачи из оцилиндрованного бревна производилось безукоризненно в соответствии со СНиП, применялись высококачественные защитные материалы для обработки древесины, то будьте уверены – ваш дачный домик прослужит вам не менее полувека. А при внимательном хозяйском отношении и гораздо дольше.

Проект дома из оцилиндрованного бревна можно выбрать здесь.






Деньги на карте Владимира




Новое на сайте

Все новостиВаша новость на FIN33

реклама на сайте

Комментарии
ограждения дпк