Владимирский Сайт о Деньгах. Курсы валют, аналитика, статистика.




Новости

ТОП-7 экономических новостей за прошедшую неделю

Опубликовано: 13 апреля 2015
ТОП-7 экономических новостей за прошедшую неделюИз нашей подборки экономических новостей Владимирской области вы узнаете, что бывший директор «Автоприбора» очень беден, в Суздале остановили две крупных стройки, а депутат законодательного собрания, утверждает, что уголовное дело против него сфабриковано. Кроме того, Вы узнаете, что на Владимирщине скоро появится мусороперерабатывающий завод,  «Точмаш» сокращает пенсионеров, а «Художка» нашла нового собственника.

1. Экс-директор завода «Автоприбор» оказался нищим.

Несмотря на то, что суд ходатайствовал взыскать с Алексея Мельникова сумму в 50 миллионов рублей, для покрытия нанесенного ущерба, сделать этого не удалось. У бывшего директора завода попросту не оказалось имущества, которое можно изъять.

Удалось лишь арестовать доли в уставных капиталах издательства «Посад» и компании «Авто-Тракт-Инвест», но суммарная стоимость акций не превысила 1 миллиона рублей. Однако, следствие продолжает работать. Как утверждает представитель следственного комитета, в настоящее время проводится проверка и оценка имущества семьи Мельникова, после чего будут приниматься дополнительные судебные решения.

2. Остановлено строительство спорткомплекса и аквапарка в Суздале.

С начала января 2015 года было остановлено строительство спортивного комплекса в Суздале. Кроме того, остановилась постройка аквапарка.  Это случилось из-за того, что генеральный директор компании, занимающейся постройкой объектов, был арестован. После того, как Сергей Кашенков, директор «Альянс-тур», оказался в следственном изоляторе, компания оказалась на грани банкротства.

3. Попытка рейдерского захвата или способ оправдать себя?

Депутат законодательного собрания Владимирской области, Сергей Курышев, утверждает, что уголовное дело на него сфабриковано. Сделано это специально для того, чтобы отобрать у него предприятие «Ковров-Молл». Несмотря на то, что депутат обвиняется в ДТП со смертельным исходом, он утверждает, что дело полностью сфабриковано, и злоумышленники пытаются таким образом отнять его бизнес. В правдивости, или лживости его слов, предстоит разобраться следствию.

4. Владимирская область получит новейший завод по переработки мусора.

Как утверждает директора департамента природопользования Владимирской области, Алексей Мигачев, в ближайшем будущем начнется возведение крупного мусороперерабатывающего завода. Первоначально завод сможет перерабатывать до 250 тысяч тонн мусора, а при выходе на полную мощность переработка увеличится в двое. На предприятии будет запущен замкнутый цикл переработки мусора, а число захоронений будет минимальным. Все необходимые переговоры с инвесторами уже проведены, и проект находится на стадии утверждения.

5. «Точмаш» избавляется от пенсионеров?

Появилась информация, что предприятие «Точмаш» готовит сокращение 300 человек. Причем под сокращение попадают исключительно люди пенсионного возраста.
Как пояснил один из сотрудников завода, таким образом руководство завода избавляется от пожилых людей. В настоящее время, все работающие пенсионеры переводятся на срочные трудовые контракты, сроком на 1 год. После истечения срока контракта, работающие пенсионеры будут попросту сокращены.

6. Кинотеатр «Художественный» нашел нового владельца.

Администрация города Владимира несколько лет пыталась найти нового хозяина кинотеатру «Художественный», который представляет определенную историческую ценность. И, похоже, на этот раз им это удалось.

«Художка» будет арендована на абсолютно новых условиях. В частности, арендатор обязуется вложить в реставрацию здания минимум 40 миллионов рублей. Помимо этого, минимум 20 миллионов рублей будет потрачено на приобретение нового оборудования для кинотеатра. После капитального ремонта, кинотеатр обзаведется двумя кинозалами, один из которых сможет трансформироваться в мюзик-холл

7. Владимирцы стали лучше платить налоги.

Как заявил представитель Федеральной налоговой службы по Владимирской области, за 1 квартал 2015 года, было получено 13 963,2 миллиона рублей в виде налогов и сборов. Если сравнивать эти цифры, с показаниями 1 квартала 2014 года, то произошло увеличение на 284,4 миллиона рублей или 2,1% в общем показателе. Основным источником местных бюджетов по-прежнему остаются налоги, собираемые с физических лиц. Они составляют около 57% от всех поступлений. На втором месте по доходности находятся имущественные сборы, которые также значительно пополняют местный бюджет.




Деньги на карте Владимира




Новое на сайте

Все новостиВаша новость на FIN33

реклама на сайте

Комментарии