Владимирский Сайт о Деньгах. Курсы валют, аналитика, статистика.




Новости

Монтаж твердотопливного котла

Опубликовано: 16 марта 2015
Монтаж твердотопливного котлаЧтобы отопительное оборудование начало приносить реальную выгоду от своей покупки, должен быть выполнен не только грамотный выбор котла, но и его профессиональный монтаж. Обычно такое действие поручается специалистам, работающим с отопительным оборудованием не один год и разбирающимся в устройстве различных моделей котлов. Ведь существуют и электрические и газовые, а также твердотопливные котлы, и все они имеют целый ряд модификаций.

Даже электрический котел должен нуждаться в правильной установке и проверке его работы после монтажа. Возникает необходимость в соблюдении не только технологических нормативов, но и техники безопасности при установке отопительного оборудования. Каждая модель имеет свои особенности установки, которые должны обязательно соблюдаться, иначе агрегат не сможет полноценно выполнять свои функции.

Так что котлы на твердом топливе должны быть грамотно подключенными в отопительную систему, и тогда она сможет полноценно функционировать и поддерживать комфортный температурный режим. Для оптимального и стабильного температурного режима в загородном доме стоит пожертвовать своим временем и денежными средствами.

Из-за того, что в твердотопливные котлы закладываются различные виды древесины, и в том числе отходы деревообрабатывающих фирм, необходимо грамотно выполнять монтаж. Существуют определённые норма, которым должны чётко следовать монтажники, устанавливающие твердотопливный котёл. Нужно правильно расположить твердотопливный котёл, а также настроить все элементы управления, способные контролировать работу отопительной системы.

Чтобы соблюдались все нормы безопасности, в точке, где устанавливается твердотопливный котёл должна быть создана нормальная вытяжка. Также должна быть создана возможность для проветривания помещения котельной, а значит в нём должно быть предусмотрено окно. Кроме того, возникает необходимость в хранении топлива, всё-таки твёрдое топливо может быть разным и для него требуется особое место. Тем более, если устанавливается пиролизный твердотопливный котёл, он непременно должен иметь доступ к приточному воздуху, так как без него он не способен нормально функционировать.

Также устанавливается циркуляционный насос, расширительная ёмкость, запорная арматура и специальные датчики, осуществляющие контроль за текущим температурным режимом. Может быть, возникнет потребность в предварительном проекте монтажа твердотопливного котла.






Деньги на карте Владимира




Новое на сайте

Все новостиВаша новость на FIN33

реклама на сайте

Комментарии