Владимирский Сайт о Деньгах. Курсы валют, аналитика, статистика.




Новости

Приобретение автомобиля в кредит

Опубликовано: 25 февраля 2015
Приобретение автомобиля в кредитЕсли вы давно мечтали о собственном автомобиле, но у вас не хватало для его приобретения средств, не расстраивайтесь. Даже если ваши финансовые возможности несколько ограничены, вы всегда можете приобрести автомобиль в кредит. Но в этом случае стоит учесть один нюанс: за возможность пользования банковскими деньгами все равно придется заплатить. В этом и состоит вся сущность кредитования. Это так называемая аренда денег, которые клиент банка должен возвратить ему с доплатой.

Прежде чем потратить деньги на приобретение транспортного средства, ознакомьтесь более подробно с тем, что представляет собой кредит на автомобиль. Несомненным преимуществом такой формы приобретения автомобиля является то, что сразу же после подписания кредитного договора вы можете сесть за руль обласканного в мечтаниях транспортного средства. Тем не менее, стоит учесть следующие нюансы. Во-первых, банку за право пользования его деньгами вам придется заплатить около 21% годовых. В полную стоимость кредита при этом нужно включить не только ежемесячные процентные ставки, но и плату дополнительных комиссий. Во-вторых, перед вами стоит выбор - оформить программу "быстрого" автокредитования или все-таки отдать предпочтение программе классической. При этом не стоит забывать, что пользование банковским займом по программе "быстрого" автокредитования подразумевает значительно большую переплату. В-третьих,не забывайте о том, что только после полного погашения кредита автомобиль будет в вашем полном распоряжении.  

Сегодня кредит на авто предлагают оформить как банки, так и автосалоны. Предпочтение банкам стоит отдать в том случае, если вы не готовы заплатить большой первый взнос и заинтересованы в кредитовании на гибких условиях. Здесь вы сможете больше узнать о том, где взять кредит. Но если вы хотите оформить кредит на авто максимально быстро и готовы заплатить большой первый взнос, выбирайте автосалоны. Они, кстати, не требуют от заемщика предоставления полного пакета документов, чего не избежать в случае сотрудничества с банком. В банке вам предложат две программы приобретения автомобиля в кредит - классическую и по беспроцентному кредиту. Особенности первой - небольшой первый взнос, низкая стоимость страховки и процентная ставка 13% (может быть и ниже). Особенности второй - большой первый взнос и большая стоимость страховки.

Как известно, непосредственное влияние на рынок автомобильного кредитования имеет курс валют. Его колебания вы всегда можете отслеживать на сайте http://mainfin.ru/currency/cb-rf. Но в любом случае не забывайте о том, что главным условием грамотного пользования банковскими деньгами является умение реально оценивать свои финансовые возможности.




Деньги на карте Владимира




Новое на сайте

Все новостиВаша новость на FIN33

реклама на сайте

Комментарии