Владимирский Сайт о Деньгах. Курсы валют, аналитика, статистика.




Новости

Простые прелести жизни в кредит

Опубликовано: 25 февраля 2015
Простые прелести жизни в кредитОдним из способов получить желанное здесь и сейчас, заплатив за него потом, является кредит. Именно он определил способ жизни миллионов. Так называемая жизнь в кредит имеет как преимущества, так и недостатки. А для того чтобы разобраться, что она собой представляет, нужно более подробно разобраться в том, что такое потребительский кредит.

Под последним подразумевают кредит, который предоставляется банками физическим лицам на приобретение товаров для целей, которые не связаны с предпринимательской деятельностью. Прежде чем обременить себя подобными финансовыми обязательствами, вам нужно больше узнать о том, что такое потребительский кредит. Различают, кстати, несколько разновидностей последнего, в частности потребительский кредит на любые цели, товарный кредит, кредитную карту и экспресс-кредитование.

Потребительский кредит имеет свои особенности. Во-первых, его вы будете должны погасить в течение сравнительно небольшого срока - от 3 месяцев до 5 лет. Во-вторых, сумма кредита определяется размером вашего ежемесячного дохода и сроком ссуды. В-третьих, вы можете взять в кредит как небольшую сумму ( например, 5 тыс. рублей), так и довольно внушительную (около 1-2 млн). Тем не менее, наибольшим спросом пользуются кредиты на сумму 100-300 тыс. рублей. При желании взять кредит на сумму свыше 300 тыс. рублей, вам потребуются поручители и залог. Под последним чаще всего подразумевают недвижимость, транспорт, драгоценности, антиквариат или ценные бумаги.

Вы не должны забывать о том, что пользование банковскими деньгами также не бесплатно. Все платежи по кредиту включают в себя:

- основной долг (это та сумма, которую вы позаимствовали в банке и которую, собственно, должны ему вернуть);
- проценты по кредиту (это своего рода плата за возможность пользования деньгами банка;  например, если вы взяли в кредит 100 тыс. рублей под 12 % годовых, то ежемесячно проценты по кредиту составят 1%, то есть 1 тыс. рублей);
- комиссии и сборы ( каждый банк предлагает свою комиссию, это может быть комиссия, например, за открытие кредита);
- дополнительные платежи ( они предусмотрены только в двух случаях - в случае досрочного погашения кредита и в случае просрочки очередного платежа).

Обратите внимание на то, что процентная ставка, устанавливаемая банком, напрямую зависит от курса валют, подробно с которым вы можете ознакомиться, к примеру, на сайте http://myfin.by/bank/currency/minsk. Падения курса национальной валюты равноценно росту процентных ставок, повышению цен, а значит снижению платежеспособности граждан. Для того чтобы не прогадать с кредитом, нужно реально оценивать свои финансовые возможности, отслеживая курс евро.

Для того чтобы получить потребительский кредит, вы должны соответствовать требованиям, выдвигаемым банком к потенциальному заемщику. Под последним подразумевают совершеннолетнего гражданина, который имеет постоянную работу и стабильный доход. Важным критерием разрешения на получение кредита является наличие у потенциального заемщика хорошей кредитной истории. Наличие недвижимости или транспортного средства будет большим преимуществом.

 Подписание кредитного договора является итогом получения согласия со стороны банка на выдачу заемщику кредита. Именно в этом документе прописываются их права и обязательства по отношению друг к другу, а также все нюансы дальнейшего сотрудничества. Потребительский кредит - это возможность пользоваться банковскими деньгами на условиях так называемой аренды. Главное, чтобы благодаря такой возможности вы смогли решить свои финансовые проблемы, а не нашли новые.




Деньги на карте Владимира




Новое на сайте

Все новостиВаша новость на FIN33

реклама на сайте

Комментарии