Владимирский Сайт о Деньгах. Курсы валют, аналитика, статистика.




Глоссарий

Рублевые вклады в условиях кризиса. Плюсы и минусы

Опубликовано: 25 февраля 2015
Рублевые вклады в условиях кризиса. Плюсы и минусыДенежные отношения и свои личные финансы всегда для человека стоят на первом месте, что совершенно естественно для современной природы общества. Для того чтобы наши денежки сохранились, были придуманы вклады как в рублях, так и в иностранной валюте. В условиях нестабильной экономической ситуации и постоянно меняющихся курсов валют, многие граждане стали отдавать предпочтение инвестициям в любой валюте или же ценных металлах, а другие – остались верны рублю. Почему же многие банки и представители власти рекомендуют выбирать денежные вклады именно в отечественной валюте?

Во-первых, это дает возможность снять вложения без процентной потери, которая нередко случается в момент изменения курса валюты. Несмотря на преимущественный рост иностранных валют, имеют место быть убытки у ряда граждан, которые, поддавшись на горячку роста доллара и евро, приобрели большое количество иностранной валюты на пике роста и не только не заработали ни копейки, но и потеряли ощутимую часть своих денег.

Во-вторых, вы сможете пополнять и снимать средства в удобное для вас время, тогда как вклады в иностранной валюте необходимо выполнить сначала перевод и конвертировать денежные средства по не всегда выгодному курсу.

В-третьих, национальная валюта всегда будет в свободном обращении, тогда как в случае ухудшения экономической ситуации, власти могут ограничить оборот иностранной валюты, тем самым создав крайне некомфортные условиях для вкладчика.

Стоит отметить, что многие банки и финансовые организации предлагают своим потребителям надежные денежные вклады на весьма выгодных условиях даже в период кризиса. Кроме того, практически каждый банк предоставляет клиенту отличную возможность постоянного сотрудничества с банком и активного управления своим рублевым счетом.

Несомненно, вклады в рублях позволяют нам на длительное время защитить себя от нестабильной экономической ситуации в стране, сэкономить на отпуск, или отложить на капитальный ремонт квартиры, пусть даже и не с такой прибылью, которую бы хотелось получить вкладчику. При наличии сомнений в верности своего выбора или же в случае вопросов об условиях вклада, стоит обратиться к специалистам финансовой организации, а они уже найдут к каждому клиенту систему индивидуального подхода и грамотно помогут подобрать необходимый, надежный, а главное безопасный вклад в отечественной валюте.




Деньги на карте Владимира




Новое на сайте

Все новостиВаша новость на FIN33

реклама на сайте

Комментарии
Требования к бизнесу из нового указа Собянина - Новая публикация на сайте вот.