Владимирский Сайт о Деньгах. Курсы валют, аналитика, статистика.




Новости

Вкладываем деньги с умом

Опубликовано: 19 января 2015
Вкладываем деньги с умомКак известно, деньги должны работать. Поэтому, накопив некоторую сумму, которую вы не собираетесь в ближайшее время тратить, лучше вложите ее в дело. Так вы сможете без особых усилий со своей стороны получить дополнительный доход. Вот только не бросайтесь сломя голову вкладывать деньги в сомнительные предприятия. Подойдите к этому вопросу обдуманно, оценив разные варианты. Мы же поможем вам узнать эффективность некоторых из них.

Денежный вклад

Данный вид инвестирования подразумевает размещение денег в банке на определенный срок. При этом средства могут размещаться как в отечественной, так и в иностранной валюте. Процент же по таким вкладам составляет в среднем 5-12%  годовых.

Следует учесть, что существуют разные виды вкладов. Так, некоторые не позволяют досрочно снимать денежные средства, другие запрещается пополнять. А процентная ставка зависит от условий вклада. На все эти нюансы следует обратить внимание на этапе подписания договора в банке.

От всех прочих видов инвестирования данный вариант отличается надежностью. Ведь все банковские вклады страхуются агентством по страхованию вкладов.  

Из рисков следует отметить валютный и инфляционный риск. Ведь никто заранее не сможет сказать, насколько вырастет уровень инфляции в стране, либо изменится курс валют.  

Кстати, если вы увидите заманчивое предложение в виде вклада с высокими процентами, не поленитесь изучить договор. Возможно, он предусматривает слишком жесткие условия.

Вложения в недвижимость

Покупка недвижимости является достаточно популярным видом инвестирования. Ведь квадратные метры всегда остаются в цене. Причем год от года стоимость на них только растет. Кроме того, сдавая купленную недвижимость в аренду, можно получать неплохой ежемесячный доход. Подыскать подходящий объект для инвестиций в недвижимость во Владимире можно через популярную газету объявлений "Недвижимость Владимира".

Вложения в акции

Покупка акций является инвестированием с долгосрочными доходами. Так, купив определенное число акций, вы будете регулярно получать с них процент.

Проще говоря, акции – это доли капитала коммерческой компании. А потому, вложив деньги в компанию, вы имеете полное право получить с них процент. А в случае ликвидации компании вы сможете даже претендовать на долю ценностей данной организации.

Но и здесь есть определенная доля риска. Если дела компании будут идти плохо, то есть если компания не будет получать прибыли, то и вы не увидите никаких дивидендов. Правда, следует отметить, что и доход может составить до 100% годовых.

Покупать акции лучше во время экономического кризиса, когда цены на них значительно снижаются. Тогда в будущем есть шанс увеличить вложенные средства в 2-3 раза. Правда, покупать их исключительно ради прибыли, пожалуй, не слишком разумно, потому как стоимость самой акции в любом случае окажется выше полученного вами процента.  

Покупка драгоценных металлов

Желая вложить средства, можно также приобретать слитки драгоценных металлов. Ведь цены на металлы постоянно меняются, а потому имеется шанс неплохо заработать.  

Правда, в последние годы драгоценные металлы несколько понизились в стоимости, а потому инвестирование в них стало менее актуальным. Поэтому данный вариант больше подходит для тех, кто планирует вложить средства на перспективу, скажем, на 20 лет.

Кстати, чтобы избежать многих проволочек и лишних переплат, можно приобрести не «живой» слиток, а лишь право собственности на него. Сделать это можно в банке. Так, на ваше имя будет открыт счет, за которым и будет числиться означенный металл. Закрыть его можно в любой удобный момент и получить свою прибыль. 

Выбирайте наиболее приемлемый для себя вид инвестирования и приумножайте свои доходы.




Деньги на карте Владимира




Новое на сайте

Все новостиВаша новость на FIN33

реклама на сайте

Комментарии
САПЕМ-ИНВЕСТ вот здесь.