Владимирский Сайт о Деньгах. Курсы валют, аналитика, статистика.




Новости

Как сохранить свои деньги. Прогноз на 2015 год

Опубликовано: 28 декабря 2014
Как сохранить свои деньги. Прогноз на 2015 годРезкое падение рубля в декабре 2014 года напугало граждан России так же сильно, как и объявление президента на ежегодной конференции о начале экономического кризиса в стране. Все опасаются за свои сбережения и доходы. Кризисы, как известно, отличаются высокой безработицей, инфляцией, падением экономики страны. Совет, как поступить со своими накоплениями, как их сохранить, не могу дать даже опытные прогнозисты.

На потребительских рынках к концу года отметился значительный рост продаж. Люди ринулись покупать бытовую технику, заграничные продукты с длительным сроком годности, лекарства и одежду. В то же время рынок недвижимости замер, ожидая дальнейших перемен. Совершенно неизвестно, что будет происходить дальше с и без того высокой ставкой рефинансирования и, как следствие, с ипотечными продуктами банков.

Хорошо заработали пункты обмена валюты. Все, кто помнит кризис 1998 года, скупали пачками евро и доллары. Кому-то в этой ситуации повезло приобрести их по курсу ниже текущего.

Россиянам ни в коем случае не стоит поддаваться панике. Аналитики советуют вкладывать деньги в различные материальные и нематериальные активы, способные в будущем принести дивиденды. Речь идет не о рынке ценных бумаг, а о простых вещах, таких как дополнительное образование или ноутбук для дистанционной работы. Придумайте свои способы дополнительного заработка, берегите деньги и приобретайте только самые необходимые товары.




Деньги на карте Владимира




Новое на сайте

Все новостиВаша новость на FIN33

реклама на сайте

Комментарии
САПЕМ-ИНВЕСТ сюда.