Владимирский Сайт о Деньгах. Курсы валют, аналитика, статистика.




Новости

Интервью с директором филиала ОАО "Россельхозбанка"

Опубликовано: 23 сентября 2014
Интервью с директором филиала ОАО "Россельхозбанка"Публикуем интервью с директором регионального филиала ОАО "Россельхозбанка" Дмитрием Копытцевым о развитии малого и среднего бизнеса.

- В каком состоянии сейчас рынок кредитования малого и среднего бизнеса и есть ли спрос на займы?
- Мы фиксируем устойчивый спрос на инвестиционное кредитование со стороны бизнеса. Это говорит о том, что у предпринимателей есть стремление вкладывать средства не только в торговлю, но и в производство товаров, и в недвижимость.

- Чем могут быть привлекательны кредитные продукты Россельхозбанка для малого и среднего бизнеса?
- Наряду с универсальными продуктами для клиентов разработаны десятки специализированных программ для развития производства в области сельского хозяйства и смежных отраслей. При этом учтены технологические особенности хозяйственной деятельности малых предприятий, в том числе и фактор сезонности. Продукты Россельхозбанка дают возможность установить для заемщиков индивидуальный график платежей и льготный период по погашению основного долга.

- Сегодня Россельхозбанк – это универсальный банк. За счет чего планируете расширять клиентскую базу?
- В планах Владимирского филиала Банка расширение клиентской базы за счет «городского» бизнеса: торговли, сферы услуг, производства и пр. Поэтому если говорить о предприятиях малого бизнеса в целом, то в Россельхозбанке они могут воспользоваться такими продуктами, как «Рациональный» и «Доступный». В данном случае для оценки финансового состояния предприятия рассматриваются фактические показатели деятельности. У нас также хорошая практика рефинансирования кредитных проектов, оформленных в других банках, и в случае обращения мы гарантируем индивидуальный подход к каждому клиенту. Вообще, кредитная линейка Россельхозбанка способна удовлетворить потребности любого клиента как в оборотном, так и в инвестиционном капитале.

- Работа с сегментом малого и среднего бизнеса всегда предполагает индивидуальный подход к решению текущих финансовых задач клиентов…
- Менеджеры по работе с клиентами ищут и находят максимально предпочтительные варианты, учитывающие, в первую очередь, потребности предпринимателей. Таким образом, основным инструментом для улучшения качества предоставляемых продуктов и оказываемых услуг является получение обратной связи от клиентов. Для презентации новых возможностей, обновления продуктовой линейки, а также обсуждения проблемных ситуаций клиентов и вариантов их решения сотрудники подразделений малого и среднего бизнеса постоянно участвуют в выездных мероприятиях, круглых столах, семинарах.
Сейчас, например, Россельхозбанк ввел новый продукт для корпоративных клиентов «Кредит на приобретение объектов коммерческой недвижимости под их залог». Бизнес-ипотеку могут оформить юридические лица и индивидуальные предприниматели, занимающиеся оптовой, розничной торговлей, сдачей в аренду объектов коммерческой недвижимости, организации сферы услуг и пр.
Коммерческая ипотека от Россельхозбанка позволяет приобрести нежилое здание на арендованном или находящемся в собственности земельном участке. При этом страхование участка не является обязательным.
 Мы приглашаем предпринимателей региона к активному и плодотворному сотрудничеству. Хочу особо подчеркнуть, что в наших планах - дальнейшее расширение продуктовой линейки и адаптация ценовых предложений Банка к условиям конкурентного рынка для различных категорий клиентов. Будем рады видеть Вас в дополнительных офисах Владимирского филиала Россельхозбанка!






Деньги на карте Владимира




Новое на сайте

Все новостиВаша новость на FIN33

реклама на сайте

Комментарии