Владимирский Сайт о Деньгах. Курсы валют, аналитика, статистика.




Новости

Кадровый резерв со студенческой скамьи

Опубликовано: 21 мая 2014
Кадровый резерв со студенческой скамьи

Владимирский региональный филиал Россельхозбанка провел День открытых дверей для студентов ВлГУ.

13 мая состоялась экскурсия в региональный филиал Банка для студентов 3 курса Института экономики и менеджмента Владимирского государственного университета. Банк посетили более 70 студентов, поэтому экскурсии были разбиты на три потока. Мероприятие организовано с целью знакомства студентов с потенциальным работодателем, повышения уровня их знаний по специальности и обретения профессиональных связей. Формат мероприятия предполагал свободное общение и ответы на любые вопросы.

Экскурсия началась с рассказа начальника операционного отдела Юлии Глебовой об истории и организации Банка, а также комплексе предоставляемых продуктов и услуг. Студенты узнали о структуре отделов по работе с физическими и юридическими лицами, кассовых и других подразделениях. Юлия подробно рассказала об условиях открытия счета, о кредитовании юридических и физических лиц, о возможностях перевода денег в иностранной валюте как по России, так и за рубеж.

Далее экскурсию продолжил отдел розничных продаж, специалист которого рассказал о сезонных акциях, ипотеке для молодых семей и кредите на образовательные цели. Отделы следовали один за другим, а вопросам не было конца. По словам заведующего кафедрой «Бухгалтерского учета, финансов и сервиса» Лускатовой Ольги, для ребят, обучающимся по данной специальности, было полезно посетить крупный банк и на реальном примере увидеть принципы функционирования финансового учреждения.

Будущих менеджеров интересовали банковские услуги для молодежи, система работы в финансовой организации, а также вопросы трудоустройства в Банк. Многие из них очень обрадовались, когда узнали, что в Россельхозбанке они могут не только пройти практику, стажировку или трудоустроиться на постоянное рабочее место после окончания вуза, но и найти временную работу еще до получения диплома. Некоторые даже отметили, что готовы начать практику под руководством «столь опытных специалистов» уже сейчас, и по ее результатам рассчитывают получить предложение о дальнейшем трудоустройстве.

Напомним, что 27 марта 2014 года состоялось торжественное подписание соглашения между Владимирским региональным филиалом ОАО «Россельхозбанк» и Владимирским государственным университетом, в рамках которого стороны договорились о проведении совместных мероприятий, практике для студентов с возможностью дальнейшего трудоустройства.

«В рамках заключенного соглашения День открытых дверей для студентов ВлГУ – это первый шаг. Подобные мероприятия позволяют воспитывать финансовую грамотность и самостоятельность ребят. Первым опытом остались очень довольны. Заполнено более 30 анкет обратной связи. Оказалось, что многие хотели бы проходить практику по месту жительства во Владимирской области. И в этом филиал готов им помочь, ведь дополнительные офисы Банка есть в 15 районных городах области. Вторым шагом будет создание финансовых отрядов из числа заинтересованных студентов, которые под руководством опытных специалистов банка будут постигать азы банковской профессии. Для талантливых ребят - это шанс уже сейчас со студенческой скамьи попасть в кадровый резерв Банка», – отметила начальник службы по работе с персоналом Елена Захарова.






Деньги на карте Владимира




Новое на сайте

Все новостиВаша новость на FIN33

реклама на сайте

Комментарии
Повышайте квалификацию в удобное время с обучение adobe photoshop для желающих