Владимирский Сайт о Деньгах. Курсы валют, аналитика, статистика.




Новости

Рейтинговое агентство "RusRating" подтвердило кредитный рейтинг БИНБАНКа

Опубликовано: 22 февраля 2011
Рейтинговое агентство "RusRating" подтвердило кредитный рейтинг БИНБАНКа

Независимое национальное рейтинговое агентство"RusRating" подтвердило кредитный рейтинг БИНБАНКа на уровне "ВВВ-", который отражает сравнительно высокую степень кредитоспособности Банка, его устойчивое и стабильное финансовое состояние, высокую устойчивость к среднесрочным стрессам. При подготовке рейтинга была использована информация по состоянию на 27.01.2011 года, включая балансовые данные на 01.01.2011 г.

Агентство отметило, что капитал Банка достаточен, а его качество – приемлемое. Обязательства устойчивые, при положительной динамике крупнейшего ресурса – частных вкладов и стабилизации корпоративной клиентской базы. Качество активов удовлетворительное и обусловлено качеством кредитного портфеля, при стабилизации уровня кредитного риска. Общая чувствительность к рискам – умеренная. По итогам 2010 года деятельность Банка прибыльна.

Помимо этого агентство указывает, что факторами, обосновывающими рейтинг БИНБАНКа является: наличие возможности поддержки Банка со стороны государства, а также основного финансово независимого собственника, высокий текущий уровень ликвидности Банка, достаточный уровень капитализации и стабильные взаимоотношения с кругом корпоративных клиентов.

За анализируемый период не было отмечено фактов нарушения обязательных нормативов, установленных Банком России, и случаев несвоевременного исполнения Банком обязательств перед клиентами и контрагентами. Капитала Банка за счет положительного финансового результата увеличился на 3%. Норматив достаточности капитала (Н1), установленный Банком России находится в пределах 12-13% (при норме не ниже 10%). Уровень капитализации Банка оценивается, как достаточный. Объем ресурсной базы характеризуется стабильным ростом, что связано, прежде всего, с динамикой роста частных вкладов, объем которых вырос за 2010 год более чем на 12 млрд рублей, так и со средствами корпоративных клиентов на депозитных и расчетных счетах . Устойчивость обязательств Банка оценивается положительно.






Деньги на карте Владимира




Новое на сайте

Все новостиВаша новость на FIN33

реклама на сайте

Комментарии